Акция "Евпатория засветись"

12.11.2020

Юные инспекторы дорожного движения МБОУ «СШ № 16» вместе с сотрудниками ГИБДД призвали жителей Евпатории «засветиться» в темноте

28 октября 2020 года юные инспекторы дорожного движения МБОУ «СШ № 16» вместе с инспекторами ГИБДД провели для жителей города акцию «Евпатория, засветись».

С наступлением осеннего периода световой день сократился и возросло количество наездов на пешеходов в темное время суток. Для того чтобы снизить до минимальных показателей дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, ЮИДовцы МБОУ «СШ № 16» вместе с госавтоинспекторами провели акцию «Евпатория, засветись». Сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами дорожного движения призвали жителей города носить световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях плохой видимости. Они позволяют водителям заблаговременно заметить пешеходов и принять верное решение.

ЮИДовцы самостоятельно сделали светоотражающие элементы и провели акцию в вечернее время в оживленном парке. Основную часть светоотражателей ребята подарили молодым мамам с колясками, а также людям преклонного возраста, так как именно они относятся к группе риска. Все желающие могли сфотографироваться в тематической фотозоне.

Пообщавшись с евпаторийцами, организаторы акции выяснили, что большинство людей понимает, насколько важно быть заметным в темноте и предпринимают соответствующие меры.Хочу такой сайт

Госавтоинспекция напоминает, что наличие светоотражателей на одежде пешехода в несколько раз увеличивает его шансы быть замеченным на дороге в темное время суток.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Акция Евпатория засветись.docx (скачать)

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 18.01.2021

Дата публикации: 12.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».