Общероссийский день библиотек

29.05.2023

К Общероссийскому дню библиотек в детской библиотеке им. Ю. Гагарина для учащихся 4-го класса МБОУ "СШ №16 им. С.Иванова" была проведена библиографическая игра «Отведай сладкий вкус книги и чтения».

С самого раннего детства вся жизнь человека неразрывно связана с книгами. Сегодняшние дети самые счастливые. В библиотеках каких только книг нет. Нужно лишь иметь желание читать. Чтение помогает нам лучше познать окружающий мир и себя. Потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей. Книга – помощник в учёбе, товарищ в отдыхе, попутчик, советчик, а иногда и предмет развлечения. А тому, кто сдружился с книгой, она – верная подруга. Об этом говорилось на мероприятии.

Затем ребята приняли участие в конкурсах: «Угадай, о каких книгах идёт речь», «Шуточные вопросы», «Книжные перевёртыши», ответили на вопросы литературной викторины. Выполняли тематические задания, используя энциклопедии, словари, справочни

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.05.2023

Дата публикации: 29.05.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».