Посещение мемориального комплекса «Концлагерь «Красный»

21.04.2023

Посещение мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» в День единых действий.

С 13 по 20 апреля наши учащиеся школы МБОУ «СШ №16 им. С.Иванова» посетили Мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный» в пос. Мирное.

Ребята узнали, что мемориал открыт на месте, где с ноября 1941 по апрель 1944 годов находилось место заключения для советских военнопленных и гражданских лиц, а после войны - братская могила погибших узников лагеря.
Мемориал был создан по инициативе целого ряда общественных организаций, в том числе Русской общины Крыма. Идея его создания реализована во многом благодаря личному участию спикера крымского парламента В.А. Константинова.
«Красный» – совхоз вблизи Симферополя, на территории которого немецко-фашистские оккупационные власти при пособничестве коллаборационистов из местного населения организовали в сентябре 1941 года самый крупный в Крыму лагерь смерти.
Экскурсия произвела на ребят неизгладимые впечатления, у многих на глазах застывали слезы от ужаса. Школьники ознакомились с территорией мемориального комплекса и узнали о трагической истории этого места. Они также посетили музей и посмотрели документальный фильм о Великой отечественной войне. В завершении обучающиеся почтили память погибших узников минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню в память о погибших героях, посетили церковь на территории Мемориала.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства82
#Росдетцентр
#безсрокадавности
#19апреля
#МыПомним82
#НДК_апрель7
#МБОУСШ№16

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.04.2023

Дата публикации: 21.04.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».