День учителя

06.10.2022

Спасибо вам, педагоги!

Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле.

День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот день и мы. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Для педагогов ребята в этот день решили организовать День самоуправления, когда учителя нашей школы отдали свои бразды правления учащимся 10 классам.

Чтобы провести День самоуправления в школе, интересные идеи по организации этого дня ученики заранее обсудили с заместителем по воспитательной работе, с педагогами и администрацией школы.

Занятия в этот день проходили в соответствии с тематическим планированием учителя. Конспект занятия был у каждого учителя-дублёра, в составлении его обязательно предусмотрена помощь педагога. Если позволяла изучаемая тема, то это были всевозможные уроки-игры, уроки-путешествия, уроки-викторины… В общем, здесь было место самым смелым идеям, уроки были максимально интересными и оставили в памяти детей только положительные воспоминания.

После уроков в школе состоялся традиционный праздничный концерт, на который были приглашены все педагоги. Директор школы поздравила своих коллег и вручила учителям грамоты за многолетний и добросовестный труд. А затем звучали песни, демонстрировались театральные миниатюры и танцы.Хочу такой сайт

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли.

 

#навигаторыдетства #Росдетцентр #PДШ #НавигаторыДетстваЕвпатория#школа№16#Евпатория#советникХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.10.2022

Дата обновления: 06.10.2022

Дата публикации: 06.10.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».