Сад памяти

21.05.2021

Старинная японская мудрость гласит: «Если человек загадывает на годы – он сеет хлеб. Если человек загадывает на десятилетие – он сажает дерево. А если человек загадывает на век – он воспитывает детей».


Акция «Сад памяти» проходит традиционно по всей России: высаженные аллеи появляются в каждом городе-герое и в городах воинской славы и трудовой доблести. Главная ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в войне.


«Сад памяти» — это своеобразный живой памятник тем, кто приближал Победу. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям.

Ученики нашей школы также приняли участие во Всероссийской акции. После торжественной линейки, посвященной последнему звонку, учащиеся 5-В и 6-К классов дружно вышли на посадку деревьев на территории вновь открывшегося детского сада «Лучик». К нашей акции активно присоединились мамы, папы и бабушки. Многие семьи были в полном составе.

Благодаря акции на территории детского сада были посажены декоративные кустарники.

Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Хочу такой сайт

В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей с детьми, учителями и воспитателями. А на территории детского сада появились замечательные насаждения, которые станут украшением в любое время года.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними саженцы превратятся в красивые деревья. И пусть результат этого труда будет долгим, зато какое это чудо, когда наши дети приведут в детский сад «Лучик» своих малышей и скажут: «Это дерево посадил я»! И мы не сомневаемся в том, что это будут не последние деревья, посаженные нашими воспитанниками.

Пресс-центр

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.05.2021

Дата обновления: 28.05.2021

Дата публикации: 21.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».