Чернобыль

26.04.2021

26 апреля – День памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля в России отмечается памятная дата — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

В этот день мы отдаем дань уважения всем выжившим ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и других техногенных катастроф. И Вечная память тем из них, кто ушел от нас навсегда.

26 апреля в сквере Памяти героев Чернобыля возле мемориала «Жертвам Чернобыльской катастрофы» учащиеся кадетских классов приняли участие в памятном митинге, посвященном Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф и 35-й годовщине со дня Чернобыльской катастрофы.

Представители администрации города Евпатории, депутаты Евпаторийского городского совета, члены общественной городской организации «Память Чернобыля», сотрудники МЧС, учащиеся кадетских классов, горожане возложили цветы к мемориалу и почтили память о жертвах Чернобыльской катастрофы минутой молчания.

27 апреля педагог-организатор Кириакиди И.Н. в актовом зале школы для учащихся 5 – 9 классов провела тематический классный час с использованием мультимедийной презентации, музыкального сопровождения, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС «Помним ради будущего». В ходе мероприятия ведущие рассказали ребятам о событиях, которые произошли в Чернобыле и Припяти в апреле 1986 года, в частности о 28 пожарных, принявших жестокий удар в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года на 4 блоке атомной станции и не отступивших перед лицом опасности. Также для учащихся был показан документальный фильм «Чернобыль» о героизме ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции.Хочу такой сайт

Эта трагедия навсегда останется в истории нашей страны как пример беспрецедентного мужества, героизма и профессионализма людей, с честью исполнивших свой долг не только перед Отечеством, но и перед всем человечеством.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021

Дата публикации: 26.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».