Урок мужества

16.04.2021

В период с 12 апреля по 16 апреля 2021 г., в кадетских классах в «МБОУ СШ № 16 имени Героя Советского Союза Степана Иванова города Евпатории, Республики Крым», по инициативе члена Совета при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым по кадетскому образованию Мишечкина Романа Анатольевича на базе музея 126-й Горловской дважды Краснознаменной ордена Суворова дивизии проведена виртуальная экскурсия на тему «Крымская наступательная операция 1944 года». Цель данного мероприятия заключается в воспитании у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Родине. 

        В истории Великой Победы немало трагических и славных страниц, связанных с Крымом. С городами-героями Севастополем и Керчью, с городом воинской славы Феодосией.

       Крымская оборонительная и наступательная операции занимают важное место в истории Великой Отечественной войны. Десятки улиц городов Крыма носят имена победителей.

       Весь Крым без преувеличения можно назвать памятником воинской славы. Героизм многих наших земляков отмечен высокими государственными наградами и воинскими званиями, запе-чатлён в мемориалах, обелисках и памятниках, книгах и мемуарах, романах и стихах. Но главное — он сохранен в душах и сердцах современников, не забывающих и благодарных. Чем дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны, тем весомее и значимее подвиг военного поколения, ставший примером и образцом для всех, кто родился и вырос после Победы, кто живет сегодня благодаря стойкости и храбрости солдат, защитивших и отстоявших Родину

                          Минутой молчания почтили память павших героев.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.04.2021

Дата обновления: 16.04.2021

Дата публикации: 16.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».