Движению ЮИД – 48 лет!

15.03.2021

Движению ЮИД – 48 лет!

 

6 марта 2021 года движению ЮИД исполнилось 48 лет. Почти пять десятилетий юные инспекторы движения ведут просветительскую работу среди различных категорий участников дорожного движения, принимают участие в различных конкурсах, акция, соревнованиях, обучают малышей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. Сотни тысяч ребят из 85 регионов страны объедены общим делом – это активные, молодые и трудолюбивые помощники Госавтоинспекции. Главной задачей отрядов юных инспекторов движения является активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков.

В преддверии дня основания отрядов ЮИД состоялась встреча команды юидовцев нашей школы «Монолит» с министром образования, науки и молодёжи Республики Крым Валентиной Васильевной Лаврик. На встрече обсудили планы по развитию Всероссийского движения ЮИД. За активное участие в мероприятиях, акциях и конкурсах, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, и в честь празднования 48-летия образования движения Юных инспекторов движения в России членам команды Кравченко Анне 7 – К, Войнович Алине 8 – А, Дмитрееву Алексею, Матвееву Артёму и их руководителю Дзеркаль И.Н. были вручены благодарственные письма министра образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Свой путь юидовцев ребята начали 3 года назад. В 2019 году стали победителями муниципального, республиканского этапов Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», достойно представили наш регион на заключительном этапе в г. Казани, приняли участие в 14 Межгосударственном слёте юных инспекторов движения в г. Анапе, в 1 Всероссийском форуме «Я выбираю ЮИД» в Москве, где получили новые знания и обменялись опытом с ребятами из разных регионов РФ.

В 2020 году вместе с сотрудниками ОМВД России по г.Евпатории приняли участие в акциях, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения и повышения уровня ответственности граждан за свои действия в процессе участия в дорожном движении: «Береги себя и других», «Пешеход – пешеходный переход», «#МыВтрендеБезопасности», «Евпатория, засветись!» Кроме этого, ребята участвовали в интернет-акциях, интернет-конкурсах, онлайн-олимпиадах, челенджах: «ЮИД – мы молоды!», «Из первых уст», «ЮИД за победу благодарит», «Свеча памяти», кинорецензии «Кто нарушил, а кто прав?» Хочу такой сайт

В честь Дня образования ЮИД России 4 марта 2021г. ребята вместе с сотрудниками  Госавтоинспекции приняли участие в радиоэфире «Спутник в Крыму» и прессконференции, на которой ребятам были вручены благодарности от Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел по Республике Крым за активное участие в профилактических мероприятиях, популяризации движения ЮИД.

Ребята планируют продолжить свою деятельность по движению ЮИД в статусе волонтёров и наставников! Мы гордимся нашими учениками, желаем им удачи, с гордостью продолжать своё дело, привлекая в отряды ЮИД активных, творческих, талантливых мальчишек и девчонок!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2021

Дата обновления: 17.03.2021

Дата публикации: 15.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».