Урок мужества

24.02.2021

УРОК МУЖЕСТВА «ДОСТОИНСТВО И ЧЕСТЬ»,

ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ

СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА



Война – явление страшное, жестокое. Но пока существуют на Земле злоба, ненависть, будут существовать и войны, которые наносят раны людям. Российским людям свойственна особая любовь к родному краю, к месту, где они выросли, к своей Родине.

Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество. Все, кто выполнял воинский долг, на чьих глазах гибли однополчане, кто вернулся домой и кто остался на полях сражений – все они совершили подвиг!

К сожалению, Великая Отечественная война не стала последней. Афганистан, Чечня, Сирия - эти слова чёрными буквами вписаны в нашу историю, окропились горькими материнскими слезами.

15 февраля в актовом зале школы для учащихся 5-11 классов прошли уроки мужества, посвященные Дню памяти о россиянах, которые исполняли и исполняют свой долг за пределами Отечества. Новая дата 15 февраля  была введена по указу президента в 2011 году в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.Хочу такой сайт

На уроке присутствовала член совета ветеранов Сагайдак Нина Степановна и ведущий специалист по воспитательной работе с молодежью ГБОУ ДО РК «Крым патриот центр» Сысоев Владимир Валерьевич.

В ходе урока ведущие рассказали ребятам о военных действиях на территориях Афганистана, Сирии, Чечни, а также вспомнили о двенадцати евпаторийцах, воинах-интернационалистах, которые погибли в Афганистане, выполняя свой долг. Кадры кинохроники, фильм-презентация «Офицеры»,  армейская песня «Кукушка» в исполнении Григорьевой Елизаветы, учащейся 8 - В класса, позволили ощутить атмосферу того трагического и героического времени. Гордость и память о тех, кто прошел дорогами войн и кто не вернулся в родной дом, останутся в наших сердцах. Для воинов-интернационалистов понятия – совесть, долг, честь, Отечество – были и останутся на всю жизнь главными.

В завершение мероприятия Сагайдак Нина Степановна пожелала ребятам здоровья, радости, уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия, хорошо учиться, заниматься спортом, расти достойными защитниками Родины!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.02.2021

Дата обновления: 15.03.2021

Дата публикации: 24.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».