Акция Протяни руку лапам

02.02.2021

Благотворительная акция «Протяни руку лапам»

      Почему люди помогают животным? Наша жизнь очень сложна и порой слишком жестока не только по отношению к людям, но и к братьям нашим меньшим. Когда мы видим, как по улицам бродят стаи бездомных собак, а также скитаются голодные, брошенные хозяевами коты, то, кажется, лишним задавать вопрос: «Почему люди помогают животным?»  Ответ очевиден.

Люди помогают животным, потому что наше стремление оказать помощь, отзывчивость и доброта, безусловно, могут спасти жизнь многим из этих существ, оставленных на произвол судьбы, лишённых внимания и человеческой заботы.

                В нашем городе очень большое количество бездомных кошек и собак. Животные нуждаются в помощи и уходе. Они голодают и замерзают на улице. Именно поэтому мы решили проявить заботу и внимание к братьям нашим меньшим.

                 30 января 2021 года в рамках Всероссийской акции «Добрая суббота» силами Школьного парламента МБОУ «СШ № 16» была проведена благотворительная акция «Протяни руку лапам». Ребята, родители и педагоги живо откликнулись на призыв оказать помощь бездомным животным. Собрав корм, ребята прошли по улицам города и накормили бездомных животных.

Благодарим всех неравнодушных, кто откликнулся и принял участие в нашей акции. Огромное спасибо семье Войнович за предоставленные корма. У вас большое сердце, а это дорогого стоит!

                И помните! Мы в ответе за тех, кого приучили, взяли к себе в дом. Нельзя выбросить живое существо на улицу, как надоевшую вещь! Хочу такой сайт

 

Школьный пресс-центр

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.02.2021

Дата обновления: 02.02.2021

Дата публикации: 02.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».