Прием в пятиклассники

01.12.2020

Это стало традицией школы.

Каждый год в осенний октябрьский день в школе №16 проводитсяторжественное событие: посвящение учеников начальной школы в пятиклассники.

Главная задача - сплотить классы в одну большую, крепкую команду, дать стимул к учёбе, расширить знания о своей малой родине.

Так было и в этот раз. Учащиеся из трех классов, готовые вступить в Обществопод названием «Подсолнухи», должны были доказать, что они:

Примерные

Организованные

Дружные

Смелые

Обязательные

Ловкие

Находчивые

Умные

Храбрые

Мероприятие проводилось в форме квеста. Каждый имел возможность показать свой талант, проявить эрудицию и смекалку.Хочу такой сайт

Ребята доказали -они уже не первоклассники, которых совсем недавно принимали в «Евпаторята». Они повзрослели, набрались новых знаний, научились дружить.

Чтобы стать настоящими пятиклассниками, им предстояло пройти много различных испытаний.Пройдя все станции, ребята должны были собрать фрагмент картины, а затем найти ему место на общем фоне и представить его.

Конкурсная программа начиналась с представления класса, с его визитной карточки.

Затем, передвигаясь от станции к станции, выполняли задания на тему «Мой Крым». Сколько познавательного и интересного открыли для себя ребята!

На станции «Познавательных путешествий»ребята узнали много нового о нашем волшебном крае. Русские, украинцы, татары и греки представили свои национальные костюмы на станции «Презентация национальности».Отличным дополнением к празднику стали песни, которые исполняли ребята классным коллективомна «Станции музыкальной». Пели песни, где упоминаются чайки, море, солнце, подсолнух. Пели всем классом по несколько строчек, а гости подпевали им. Собрать и рассказать о гербе Россия – это задание выполняли на станции «Символика», и ребята с ним справились блестяще.

С огромным интересом и восторгом они участвовали во всех конкурсах.Посвящение запомнится школьникам как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий из школьной жизни.

Праздник подарил всем ее участникам радость, смех и веселое настроение.

Всех торжественно приняли в дружную школьную семью - среднюю школу, детское объединение «Подсолнух». Такие талантливые ребята достойны гордого звания «пятиклассник». Пусть их школьная жизнь будет наполнена открытиями, добрыми делами и интересными встречами!

Пресс- центр

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 18.01.2021

Дата публикации: 01.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».